Шугаринг можно начинать проводить в любое время, но вы, наверное, много читали постов от мастеров депиляции, в которых они пишут о том, что зима-весна – это то самое время, когда пора начать делать эту самую депиляцию? Мы с этим утверждением согласны на все 100. И сейчас постараемся объяснить почему это так.

Не так трудно отрастить волосы
Все мы знаем (а кто не знает, сейчас просветится в этом вопросе), что для качественного удаления волос с тела их нужно отрастить до необходимой длины (5 мм). Согласитесь, намного легче пережить 2 недели без бритья, скажем, на ногах, когда они скрыты под штанами или теплыми колготками, нежели в жаркие дни.
Сокращение количества волос
Тут мы опять возвращаемся к пункту 1. До наступления жаркого сезона вы уже успеете сделать процедуру несколько раз, количество и качество волос изменится – они станут более редкими и тонкими, и поэтому отращивание волос к следующей депиляции не будет так дискомфортно.
Более продолжительный результат.
Сахарная депиляция имеет накопительный эффект, т.е., гладкость после первичной депиляции может держаться менее долгое время, чем в последующие разы. Таким образом, чтобы достичь наилучшего результата – продолжительной гладкости и сокращения количества волос к лету, приходить на шугаринг стоит зимой-весной.